久久精品国产99国产-久久精品国产99国产精品-久久精品国产99国产精品澳门-久久精品国产99国产精品导航-久久精品国产99国产精品小说-久久精品国产99国产精品亚洲

網(wǎng)站首頁關(guān)于我們加盟開店九園產(chǎn)品門店展示九園資訊聯(lián)系我們
賣包子利潤有多大?一天能掙多少錢?
來源:九園官網(wǎng)閱讀:2700次時(shí)間:2021-03-04 23:11:36

大街小巷包子店隨處可見,一個(gè)拳頭大小的包子有的賣1塊錢,有的賣2塊錢,有的賣3塊錢,有的甚至賣10塊錢……那么,賣一個(gè)包子利潤有多大?一天賣500個(gè)包子能掙多少錢?

其實(shí),對于上述兩個(gè)問題沒有具體的標(biāo)準(zhǔn)可以參考,這是因?yàn)槊考野拥甑母黜?xiàng)支出成本不一樣,所以很難正確地說出賣一個(gè)包子能賺多少這一問題。畢竟包子店賺多少錢光憑營業(yè)額數(shù)據(jù)是計(jì)算不出來的。九園教一套正確計(jì)算的方法給大家,希望能帶來幫助。

1、統(tǒng)計(jì)一個(gè)周期內(nèi)的營業(yè)額

這個(gè)周期可以是1個(gè)月、2個(gè)月、3個(gè)月、甚至更長的周期,因?yàn)榻^大多數(shù)包子店每天的營業(yè)額是不同的,比如你的消費(fèi)群體主要是上班族,那么周末或是放假可能就比平時(shí)賣得少得多。所以,統(tǒng)計(jì)一個(gè)周期內(nèi)的營業(yè)額比某一天的銷售額能更準(zhǔn)確的確認(rèn)包子店的銷售情況。

2、統(tǒng)計(jì)包子店的原料成本

與統(tǒng)計(jì)營業(yè)額周期一致,統(tǒng)計(jì)這個(gè)周期內(nèi)采購包子的原料成本,如面粉、菜餡、肉餡、發(fā)酵粉等做包子用的所有原料成本。

3、統(tǒng)計(jì)人工成本

開的包子店是否有單獨(dú)請員工,每月支付的工資(含獎金)是多少?是否為員工提供了包餐和住宿?統(tǒng)計(jì)同一周期內(nèi)為員工支出的所有費(fèi)用進(jìn)行匯總。

4、統(tǒng)計(jì)日常運(yùn)營成本

日常運(yùn)營費(fèi)用包括了房租、水電、煤氣以及物業(yè)管理費(fèi)等,將包子店每月涉及到的租金、水費(fèi)、電費(fèi)、煤氣費(fèi)以及物業(yè)管理費(fèi)匯總。

5、統(tǒng)計(jì)稅前凈利潤

包子店稅前凈利潤=營業(yè)額-原料成本-人工成本-運(yùn)營成本。

結(jié)束語:如果不仔細(xì)計(jì)算很難得出包子店的利潤是多少,尤其是在包子店的日常經(jīng)營中可能有很多雜項(xiàng)支出考慮不到或是沒有計(jì)入,這將會造成利潤虛高,所以別只顧著賣包子了,在店鋪成本方面也需要做好管控和精打細(xì)算。

加盟申請

主站蜘蛛池模板: 99国产高清久久久久久网站 | 国产精品视频在线观看 | 动漫精品一区二区3d | 欧美一区二区三区播放 | 午夜影院免费体验区 | 看免费一级毛片 | 99这里精品 | 亚洲免费一级视频 | 神马不卡| 久久国产精品一区 | 久在草在线| 成人网视频在线观看免费 | 日本不卡一二三区 | 日韩欧美一区二区三区不卡 | 国产精品一区在线播放 | 日本三级中文 | 91久久国产精品视频 | jizz成熟丰满中国妇女 | 国产粉嫩白浆在线观看 | 国产午夜精品久久久久九九 | 七月婷婷精品视频在线观看 | 日韩成人高清 | 天天做天天添婷婷我也去 | 国产一级一级一级成人毛片 | 国四虎影永久 | 国产性一交一乱一伦一色一情 | 性做久久久久久久久男女 | 黄色亚洲毛片 | 国内在线视频 | 中国美女一级a毛片录像在线 | 久草在线视频看看 | 亚洲在线观看视频 | 橘子视频在线观看 | 老子影院午夜理伦手机不卡 | 国产精品亚洲精品爽爽 | 综合在线视频精品专区 | 亚洲日本人成网站在线观看 | 精品一区二区三区18 | 福利在线观看视频 | 成人久久18免费网站 | 国产精品麻豆视频 |